Кишмиш Цимус (Писанка О.М.) - характеристики г.ф. винограда
Кишмиш Цимус - столовый сорт (г.ф.) винограда сверхраннего срока созревания
Оригинатор: Писанка Олег Михайлович, Украина
Родительская пара: Подарок Запорожью х Велес
Селекционный номер: 01-28
Описание и основные характеристики: Кишмиш Цимус - новая гибридная форма винограда приватной селекции Писанка О.М. Форма мягкосемянная, и может считаться кишмишом только условно. Кусты сильнорослые, тип цветка обоеполый. Грозди конические, ветвистые, средне-рыхлые, очень крупные, средней массой 800-1000гр и более. Ягоды овальные, бело-зеленого цвета в тени, и желтые при хорошем освещении, средняя масса ягоды 4-5гр. При хорошем уходе ягоды достигают веса 10гр, но при этом они имеют мягкие семена. Кожица тонкая, легко съедаемая. Во вкусе ярко выраженный цитронный мускат. В сырую погоду, возможно растрескивание ягод возле плодоножки. Наличие рудиментов и семян в ягодах зависит от погодных условий во время цветения, класс бессемянности III-IV. Устойчивость к болезням повышенная, зимостойкость не изучалась. Лоза вызревает хорошо, черенки легко укореняются. Плодоносность нижних почек и урожайность кустов высокие.
Сорт Кишмиш Цимус ценен прежде всего своим сверхранним сроком созревания (конец июля в южных регионах) и высокими вкусовыми качествами. Возможно, от рудиментов в ягодах получится избавиться с помощью гиббереллина, но пока наработок в этом направлении минимум. Описание составлено на основании данных оригинатора и отзывов виноградарей-практиков.
Admin сказал(а)
Опыление более-менее неплохое получилось. Я несколько раз обращал внимание на эту форму, но именно опыление меня отталкивало.
У моего приятеля растет в теплице . Кисти по размеру конечно не такие как у Аскера ,но тоже неплохие . Второй урожай ,опыление хорошее . В прошлом году созрел рано ,вкус превосходный . Один из возможных кандидатов ,серьезно рассматриваю эту форму .
Пробовал на выставке в Орле в том году. Вкус так себе (Валек интереснее), в трех ягодах что пробовали здоровые рудименты, которые почти в косточку превратились. С тремя посетителями, с которыми одновременно пробовали, так и поняли где в нем "бомба" и тем более "кишмиш". Может конечно это в наших условиях. Но я такое себе не посажу, кишмиш из него никакой, а столовый с таким размером ягоды :/ попробую попробовать в этом году еще, но никаких ахов и охов нет.
Пока на сегодняшний день уверенно могу сказать, что открытием этого года для меня на передний план выдвигается кишмиш Цимус. Пока всё нравится в этой форме, отличное опыление, красивые грозди, ультраранний срок созревания, хорошо нагружается и хорошо держит нагрузку. Сегодня попробовал на вкус, до созревания ещё как минимум неделя, но мускат уже слышен. Могу с уверенностью сказать, что на сегодня лидером по созреванию среди ультраранних форм на моём участке Цимус лидирует. Если мускат действительно окажется приличным, то у себя увеличу количество кустов Цимуса. Сегодня уже поздно, завтра сделаю пару снимков.